Четверо военнослужащих пострадали при жесткой посадке "Ми-8" на Ямале

Автор фото: Юрий Смитюк/ТАСС

"Ми-8" с военными совершил жесткую посадку на Ямале, пострадали четверо военнослужащих. К месту ЧП направлена комиссия Минобороны РФ. Вертолет использовался для ликвидации последствий сибирской язвы в ЯНАО.

На Ямале совершил экстренную посадку военный вертолет "Ми-8". В результате жесткой посадки пострадали четверо военнослужащих, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Минобороны. Всего на борту вертолета находилось 17 военнослужащих
"При приземлении вертолета четверо военнослужащих получили травмы средней степени тяжести. Угрозы жизни и здоровья пострадавшим военнослужащим нет", — сказано в сообщении. В нем уточняется, что пострадавшие оперативно доставлены в лечебное учреждение Салехарда. На место ЧП направлена комиссия Минобороны РФ.
Аварийное приземление произошло в 55 км юго-восточное населенного пункта Владимир-Нак. По словам источника ТАСС в экстренных службах ЯНАО, вертолет использовался для ликвидации последствий сибирской язвы в ЯНАО. Командование подразделения войск РХБ Защиты, ликвидирующего последствия эпизоотии сибирской язвы на Ямале, подтвердило факт жесткой посадки военного вертолета в карантинной зоне, сообщили "Вести Ямал".
Военные вертолеты "Ми-8" Центрального военного округа (ЦВО) совершали разведку очага сибирской язвы, переброску оборудования, техники и продуктов питания в зону поражения инфекцией. В Ямальском районе ЯНАО 25 июля был введен карантин из-за сибирской язвы. Из очага заражения были госпитализированы 96 человек, среди них 53 ребенка, на данный момент в инфекционном отделении Салехарда под наблюдением врачей остаются 57 пациентов.