Туроператор BRISCO объявил об остановке своей работы

Автор фото: Фадеичев Сергей/ТАСС

Туроператор BRISCO официально объявил о приостановке своей деятельности. В компании решение объяснили непростой ситуацией в Турции. А также потерями из-за отзыва лицензий у двух подряд страховых компаний, обеспечивавших финансовое обеспечение туроператорской деятельности.

Туроператор BRISCO (входит в холдинг TH&C) опубликовал сообщение, в котором официально объявил о приостановке своей деятельности. "После террористического акта с нашим лайнером 31 октября 2015 года, а также закрытия наших двух единственных направлений, наша компания понесла колоссальные финансово-экономические потери", — пояснили в компании.
В компании уточнили, что главными причинами ухода с рынка стали отзыв лицензий у двух подряд страховых компаний, обеспечивавших финансовое обеспечение туроператорской деятельности, а также последние события в Турции.
"Принимая во внимание вышеизложенное, туроператор BRISCO принял решение о временной приостановке туроператорской деятельности в сфере международного выездного туризма до исполнения всех обязательств перед партнерами", — заявил туроператор.
Он также подчеркнул, что исполнит все свои обязательства перед клиентами. "Несмотря на такое вынужденное решение, мы не отказываемся от взятых на себя обязательств и в скором времени предложим альтернативные варианты исполнения обязательств по несостоявшимся турам в Египет и Турцию за счет ресурсов других компаний, входящих в группу TH&C", — резюмировали в BRISCO.