Дворкович обвинил в своих долгах "Единую Россию"

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. 2-й день работы интернет-форума СПБ РИФ. На снимке: представитель КГ "Пресс Холл" Михаил Дворкович.

Бизнесмен Михаил Дворкович, брат вице-премьера Аркадия Дворковича, переложил вину за свой долг на правящую партию — "Единую Россию".

Партия " Единая Россия " не заплатила бизнесмену Михаилу Дворковичу за организованное его компанией мероприятие. Об этом Дворкович рассказал во вторник, 2 августа, в эфире радиостанции "Говорит Москва".
По словам Михаила Дворковича, несколько лет назад его компания "Пресс холл" помогала "Единой России" организовать форум. Тогдашнее руководство партии якобы обещало бизнесмену покрыть траты компании на организацию, найдя для нее спонсоров.
"В результате форум прошел, но спонсоров они не дали, затраты не возместили", — пожаловался Михаил Дворкович.
Компании "Пресс холл" удалось привлечь для организации мероприятия около 5 млн рублей, притом что бюджет мероприятия составлял более 30 млн рублей.
"Получилась задолженность перед подрядчиками, часть из которой мы погасили. Компанию пришлось в результате ликвидировать, потому что она не смогла существовать дальше из-за такого кассового разрыва", — заявил Дворкович.
Он отметил, что собирается выплатить долг в ближайшее время.
Ранее в Управлении федеральной службы судебных приставов сообщили, что запретили Дворковичу выезжать за границу из-за непогашенного долга на 10,8 млн рублей.