Захватчики здания полиции и стражи порядка устроили перестрелку в Ереване

Автор фото: Александр Рюмин/ТАСС

Один из захватчиков здания полиции в Ереване ранен в ходе перестрелки со стражами порядка.

На территории здания полка полиции в Ереване, захваченном вооруженной группировкой Араика Хандояна, произошла перестрелка.
"На территории полка патрульно-постовой службы прозвучали автоматные очереди", — рассказал ТАСС полковник полиции Ашот Агаронян.
По его словам, услышав звуки выстрелов, стражи порядка открыли ответный огонь. В результате один из членов оппозиции Араик Хандоян получил ранение.
Более 30 вооруженных оппозиционеров 17 июля напали на полк ППС в Ереване, захватили его здание и взяли в заложники полицейских. После нескольких дней переговоров их удалось освободить. Однако оппозиционеры отказались сложить оружие и остались в здании.
Они требуют освобождения координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна. Ранее он был арестован по обвинению в незаконной покупке и хранении оружия. Захватчики также требуют отставки президента Армении Сержа Саргсяна и правительства.
Некоторые из оппозиционеров сражались под руководством Сефиляна в карабахской войне в 1990-е годы. Араик Хандоян участвовал в этой войне и был известен под прозвищем Одинокий Волк.