"Ростов" сыграл с "Андерлехтом" вничью в Лиге чемпионов

Автор фото: Валерий Матыцин/ТАСС

Матч "Ростов" - "Андерлехт" третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов закончился ничьей со счетом 2:2. Эта встреча прошла в Ростове-на-Дону, ответная игра состоится 3 августа 2016 года в Брюсселе.

"Ростов" сыграл вничью с "Андерлехтом" в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Матч проходил вчера, 26 июля 2016 года, на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону, и закончился со счетом 2:2.
Прямую трансляцию встречи между "Ростовом" и "Андерлехтом" 26.07.2016 показал канал "Матч ТВ". Начало игры было в 21:30 по московскому времени. Ответная встреча пройдет 3 августа 2016 года в Брюсселе.

Как сыграл "Ростов" вчера с "Андерлехтом" в Лиге чемпионов

Матч "Ростов" - "Андерлехт" в квалификационном раунде Лиги чемпионов, как отмечают эксперты в обзоре, начался в высоком темпе. Первый гол был забит уже на 3-й минуте встречи. Его автором стал бельгийский футболист Софьян Ханни. Однако уже на 15-й минуте счет сравняли. На этот раз отличился Саид Эззатоллахи.
Еще два гола в матче "Ростов" - "Андерлехт" 26 июля 2016 года были забиты уже во втором тайме. На 52-й минуте бельгийцы вырвались вперед. Юри Тилеманс отправил мяч в ворота соперника, однако ростовский клуб смог отыграться в последний момент. Нападающий Дмитрий Полоз реализовал пенальти. В результате "Ростов" сыграл вчера вничью с "Андерлехтом" со счетом 2:2.
Защитник "Андероехта" Юри Тилеманс отметил, что "Ростов" сыграл хорошо. По его словам, в российском клубе играют квалифицированные футболисты. "Все футболисты понимали, что нас ждет крайне тяжелый матч. Мы должны были выкладываться с первой по последнюю минуту. Ничья для нас — отличный результат", - подчеркнул бельгиец.
"Ростов" впервые сыграл в Лиге чемпионов. Российский клуб попал в турнир, так как занял второе место в премьер-лиге по итогам сезона 2015/16.