"Вим-Авиа" из-за поломки борта задерживает рейсы из Болгарии более чем на сутки

Автор фото: Юрий Смитюк/ТАСС

Пассажиры рейсов авиакомпании "Вим-Авиа" из Петербурга в Варну и Бургас и обратно не могут вылететь более суток из-за ремонта Boeing-757-200, который по техническим причинам не смог вылететь из Симферополя в Петербург.

Авиакомпания "Вим-Авиа" задерживает рейсы из болгарских Бургаса и Варны более чем на сутки, также отложен вылет рейсов в эти города из Пулково, следует из онлайн-табло петербургского аэропорта. По данным Life, задержка связана с ремонтом Boeing-757-200, который не смог вылететь из Симферополя в Петербург, других свободных самолетов у авиакомпании нет.
Из-за поломки борта более чем на сутки задерживаются вылеты из Варны и Бургаса. Так, пассажиры рейсов из Варны (8714) и Бургаса (8712) в Петербург не могут вернуться из Болгарии. Самолеты должны были вылететь накануне в 12:40 и 17:20 (время московское). Прибытие рейса 8712 ожидается в 19:00. Вылет рейса из Варны назначен на 17:20. Пассажиры отмечают, что их выселили из гостиниц и жилье пришлось искать самостоятельно, сообщает "Фонтанка".
Соответственно, рейс 8713 в Варну должен был покинуть Петербург накануне в 12:40. После переносов вылет назначили на 15:00. Также задержан рейс 8711 в Бургас. Пассажиры планировали вылететь накануне в 3:20, однако вылет воздушного судна отложили до 13:00, следует из данных онлайн-табло Пулково. В связи с задержкой в Пулково пассажирам обоих рейсов было предоставлено питание и предложены номера в гостинице.
Неделю назад рейс из болгарской Варны в Петербург задержали на 8 часов, поскольку лайнер авиакомпании "Вим-Авиа" с опозданием прибыл из другого города. В Пулково самолет приземлится поздно ночью. При этом по расписанию борт должен был прибыть в 20:15.