В Алма-Ате после перестрелки у отделения полиции началась антитеррористическая операция

Автор фото: Устиненко Анатолий/ТАСС

Полиция в Алма-Ате приняла решение начать антитеррористическую операцию в городе. К такому решению местные правоохранители пришли после перестрелки, которая произошла сегодня у отделения полиции.

Полиция Алма-Аты после того, как сегодня, 18 июля, в городе произошла перестрелка, решила начать антитеррористическую операцию. Людей просят соблюдать особые меры предосторожности.
"В этой связи просим всех не покидать свои жилища, избегать мест массового скопления людей. Обо всех подозрительных лицах незамедлительно сообщать в правоохранительные органы и с пониманием отнестись к действиям сотрудников правоохранительных и специальных органов", — говорится в распространенном в понедельник сообщении пресс-службы городского департамента внутренних дел, пишет Интерфакс.
Перестрелка произошла в районе Алматинского районного управления внутренних дел. По предварительным данным, огонь открыл сторонник нетрадиционного религиозного движения. "Он вооружен, передвигается по улицам города и ведет перестрелку. Предположительно, приверженец нетрадиционного религиозного течения", — сообщил источник издания.
Также известно, что в результате перестрелки погиб один военный.