Назарбаев назвал нападение на полицейских в Алма-Ате терактом

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что нападение на полицейских в Алма-Ате терактом является терактом. В результате стрельбы погибли четыре человека, в том числе трое полицейских.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что сегодняшнее нападение на полицейский участок в Алма-Ате является тератом. Он также подчеркнул, что этот инцидент должен быть расследован с особым вниманием. В результате стрельбы погибли четыре человека, в том числе трое полицейских.
Как пишет Интерфакс, один из нападавших был задержан. По предварительным данным, это 27-летний ранее судимый уроженец Кызылординской области. Он подозревается в совершении убийства женщины в минувшие выходные.
В городе был введен "красный" уровень террористической опасности.
Нападение произошло около 11 утра. "Сотрудниками органов внутренних дел установлено и задержано лицо, которое находилось рядом с преступником, пытавшимся проникнуть в Алмалинское РУВД города Алматы. Проверяется его причастность к возможному совершению противоправных деяний", —   говорилось в сообщении пресс-службы МВД Казахстана.