В приложение "ВКонтакте" на iOS возвращается музыка

Автор фото: Рогулин Дмитрий/ТАСС

Mail.Ru Group договорилась с ведущими правообладателями музыкальной продукции о возвращении аудиотреков в приложения, в том числе и в приложение "ВКонтакте". Речь идет о договорах с UMG, Warner Music Group и Sony Music Entertainment.

Mail.Ru Group, United Music Agency (UMA) и Universal Music Group (UMG) подписали соглашение о лицензировании аудио- и видеоконтента UMG для использования на онлайн-платформах Mail.Ru Group. Mail.Ru Group теперь имеет партнерские договоры с тремя лидирующими международными правообладателями музыкальной продукции: UMG, Warner Music Group и Sony Music Entertainment.
"Заключенные договоры предоставляют пользователям социальных сетей "ВКонтакте", "Одноклассники" и "Мой Мир" доступ к лицензионному контенту ведущих мировых звукозаписывающих компаний. UMA, специализирующаяся на лицензировании медиаконтента и имеющая соответствующие контракты с ведущими правообладателями, обеспечила подписание соглашений", — сообщили в пресс-служба Mail.Ru.
В ней также добавили, что в приложение "ВКонтакте" на базе iOS вернется функция прослушивания музыки, в версию для персональных компьютеров также будет добавлен ряд улучшений.
"После развернутых переговоров мы заключили соглашения со всеми крупнейшими музыкальными правообладателями, тем самым поставив точку в этом процессе. Это исторический момент и новая веха в истории "ВКонтакте", когда конструктивное и взаимовыгодное сотрудничество приходит на смену спорам со звукозаписывающими компаниями", — сказал Борис Добродеев, генеральный директор "ВКонтакте".