РФС исключает приглашение иностранца на пост главного тренера сборной России

Автор фото: Шарифулин Валерий/ТАСС

РФС не будет приглашать иностранца на пост главного тренера сборной. Заседание, на котором будет обсуждаться кандидатура нового наставника, пройдет 21 июля.

Главным тренером сборной России по футболу будет российский специалист, сообщает "Р-спорт" со ссылкой на вице-президента Российского футбольного союза (РФС) Никиту Симоняна.
"Я могу сказать точно, что иностранца на посту главного тренера национальной сборной не будет", - сказал Симонян. Заседание технического комитета РФС, на котором будет обсуждаться кандидатура главного тренера российской сборной, пройдет 21 июля в расширенном составе.
Ранее глава РФС Виталий Мутко заявил, что новый главный тренер сборной России по футболу должен быть назначен до 30 июля, приоритет - российский специалист. "Еще раз скажу: приоритет один - российский специалист. Мне хотелось бы, чтобы к началу чемпионата был тренер, первая игра 30-го числа. Желательно даже 23-го, но это не критично. 30-го стартует чемпионат России, и главный тренер должен быть, он же должен смотреть первую игру", - сказал он.
30 июня РФС официально объявил о завершении сотрудничества с главным тренером национальной сборной России Леонидом Слуцким. После поражения в заключительном матче группового этапа Евро от сборной Уэльса (0:3) Слуцкий заявил, что с российской сборной должен работать другой специалист. После чего стали известны предполагаемые кандидаты на пост главного тренера сборной России. Это Станислав Черчесов и чилиец Мануэль Пеллегрини. Позже сообщалось, что РФС ведет переговоры с наставником "Интера" Роберто Манчини.