Бывшие возлюбленные Бориса Немцова и их дети остались без наследства

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Павел Смертин
Борис Немцов

Суд в Москве отказал бывшим возлюбленным убитого оппозиционного политика Бориса Немцова, которые претендовали на доли в наследстве. Наследство оппозиционера оценено в 300 млн рублей, хотя адвокат одного из внебрачных детей называет эту цифру заниженной. По его словам, стоимость наследства превышает $1 млрд.

Судебные тяжбы вокруг наследства Бориса Немцова закончились поражением его бывших возлюбленных Екатерины Ифтоди и Анны Лесниковой, сообщает "Газета.ру".
По данным издания, наследство политика получат только близкие родственники. Официально его размер оценивается в 300 млн рублей, хотя адвокат одного из внебрачных детей говорит об $1 млрд.
Екатерина Ифтоди утверждала, что в 2014 году родила Немцову сына Борю и просила об эксгумации тела политика. Дизайнер из Нижнего Новгорода Анна Лесникова также настаивала, что отец ее 18-летнего сына Даниила — Борис Немцов. Она просила провести экспертизы по тканям трупа, которыми якобы располагает следствие.
"Вчера судебная коллегия по гражданским делам Мосгорсуда подтвердила решение Замоскворецкого районного суда об отказе в удовлетворении требований Екатерины Ифтоди в интересах малолетнего сына Бориса о признании его отцом Бориса Немцова. Такой же иск подавал и Даниил Лесников, который является совершеннолетним", — рассказал изданию адвокат семьи политика Вадим Прохоров.
Он отметил, что для назначения экспертизы нужно было предоставить доказательства. Однако Лесниковы, по его словам, смогли показать только фотографию, где с краю стоит Немцов. Ифтоди показала распечатки телефонных звонков и электронной переписки, где, как отметил адвокат, нет ни слова об отцовстве.
По открытым данным, состояние Немцова может превышать 300 млн рублей — это счета в банках, недвижимость, а также акции энергетических компаний. Между тем адвокат Ифтоди Александр Карабанов ранее оценивал наследство политика в $1 млрд.