В Петербурге бочку с мазутом на вагоноремонтном заводе тушили 17 расчетов

Автор фото: new.vk.com/spb_today

В пятницу вечером на территории Октябрьского электровагоноремонтного завода 17 расчетов тушили горящую емкость с мазутом. Пожару присвоили первый ранг сложности. С огнем справились за час, пострадавших нет.

На Октябрьском электровагоноремонтном заводе вспыхнул мазут. В минувшую пятницу около 18.10 на пульт дежурного «01» поступило сообщение о возгорании на территории Октябрьскогоэлектровагоноремонтного завода на улице Седова, 52 в Невском районе.
На территории электровагоноремонтного завода происходило горение остатков мазута в емкости диаметром 6 м, высотой 1 м на общей площади 10 м, сообщает ГУ МЧС по Петербургу. На место прибыла выездная бригада ПХРЛ КВЗП по замерам наличия вредных примесей в воздухе.
Спасатели, выехавшие на место происшествие, присвоили пожару первый ранг сложности. В 19:02 ликвидировано открытое горение. Сведения о пострадавших не поступали. К ликвидации пожара привлекалось от МЧС: 17 единиц техники и 76 человек личного состава. Ранее местные жители пожаловались в соцсетях на то, что улицу Цимбалина заволокло густым дымом.