Месси вернется в сборную Аргентины для победы на ЧМ-2018 в России

Автор фото: globallookpress.com

Месси готов вернуться в сборную Аргентины для выступления на ЧМ-2018, утверждает бывший футболист сборной. По данным испанского издания Sport, это не соответствует действительности.

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси передумал завершать карьеру в сборной Аргентины, сообщает газета La Nacion со ссылкой на одного из бывших игроков сборной. По его словам, Месси взял временную паузу. Между тем журналисты испанского издания Sport опровергают эту информацию.
Один из бывших партнеров Месси по сборной, выступавший с ним на трех чемпионатах мира, заявил La Nacion, что форвард "Барселоны" просто взял временную паузу и не будет заявлен на сентябрьские матчи квалификации чемпионата мира 2018 года со сборными Уругвая и Венесуэлы, но планирует вернуться в национальную команду. "Он вернется, и он уже хочет победить в России в 2018 году", — заявил собеседник издания.
27 июня пятикратный обладатель "Золотого мяча" Лионель Месси принял решение завершить карьеру в сборной 27 июня после поражения Аргентины от Чили в финале Кубка Америки. Месси был одним из тех, кто не забил пенальти. 3 июля несколько сотен аргентинцев вышли на митинг в Буэнос-Айресе с призывом к Месси вернуться в национальную команду.