В Петербурге несколько участков КАД стоят в гигантских пробках

Автор фото: vk.com/spb_today

Утром в понедельник ремонтные работы и ДТП стали причиной нескольких больших пробок на кольцевой от В3 до Кронштадтского шоссе, от развязки с Софийской улицей до Мурманского шоссе, а также возле съезда на Шафировский проспект.

На КАД скопился восьмикилометровый затор из-за ДТП на вантовом мосту. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", пробка скопилась на внутреннем кольце автодороги от развязки с Софийской улицей до Мурманского шоссе. На этом же участке проходят ремонтные работы, которые также мешают движению. Время ожидания в пробке — на час дольше обычного.
Кроме того, возле съезда на Шафировский проспект из-за ремонта дороги движение частично перекрыто, еще на двух участках произошли ДТП. Также сообщается о небольших пробках в районе мостов Александра Невского, Володарского, Большеохтинского и Благовещенского.
Еще один большой затор возник из-за аварии перед въездом в Кронштадт. По словам очевидцев, при столкновении Nissan и BMW пострадали люди, на месте работает реанимация. По данным сервиса, в пробке на КАД от В3 до Кронштадтского шоссе длиной 3,5 км можно потерять 38 минут, что на 35 минут больше обычного.