ПМЭФ-2016: американский миллиардер Джим Роджерс советует не продавать рубли

Автор фото: globallookpress

"Не продавайте рубли, а если хотите продать, давайте я их у вас куплю", — сказал на ПМЭФ американский миллиардер Джим Роджерс. По его прогнозу, через несколько лет рубль окажется в выигрышном положении, когда с России снимут санкции и возникнут кризисы в других частях света.  

Американский миллиардер Джим Роджерс прогнозирует, что через несколько лет рубль ждет укрепление, поэтому продавать российскую валюту, по его мнению, сейчас не стоит. Такое заявление он сделал в ходе Петербургского международного экономического форума.  

"Ваша страна окажется в лучшей форме, чем многие другие, когда возникнут кризисы в других частях света. Не продавайте рубли, а если хотите продать, давайте я их у вас куплю", — цитирует Джима Роджерса РБК.
Как пояснил американский миллиардер, мир в ближайшие годы столкнется с "серьезнейшими проблемами". "Они возникнут у Соединенных Штатов, Европы, Японии, это повлияет на все страны. В то же время Россия уже прошла дно, здесь уже не будет падения, но какого-то грандиозного успеха ждать тоже не стоит, потому что мир будет разваливаться", — предупреждает он. Через несколько лет с России будут сняты все санкции, считает Джим Роджерс.