Компания петербургского миллиардера Боллоева договорилась о поставках ткани в Италию

Автор фото: Сергей Мисенко
Таймураз Боллоев, президент БТК групп

Компания "БТК Текстиль" миллиардера Таймураза Боллоева заключила первые контракты на поставки российских тканей в Италию.

" БТК Текстиль" (входит в группу компаний "БТК" основателя пивоваренной компании "Балтика" Таймураза Боллоева) подписала первые контракты на поставки ткани российского производства в Италию, сообщили в компании.
Продукция на экспорт будет изготавливаться на производственном комплексе в Шахтах Ростовской области. Объемы и сроки поставок не уточняются.
По словам гендиректора "БТК Текстиля" Льва Лисового, в ближайшее время планируется начать поставки ткани в Великобританию.
Владелец холдинга "БТК Групп", основатель "Балтики" и бывший президент "Олимпстроя" Таймураз Боллоев занимает 29-е место в рейтинге "Самые богатые люди Петербурга", составленном "ДП". Его состояние по итогам 2015 года оценивается в 29,2 млрд рублей.
ООО " БТК Текстиль" владеет фабрикой в городе Барнаул Алтайского края и предприятием в городе Шахты Ростовской области. Последнее открылось в 2015 году, инвестиции в него превысили 5 млрд рублей. Производственные мощности "БТК Текстиль" позволяют ежегодно выпускать 27 млн погонных метров смесовых, синтетических тканей и трикотажного полотна.
" БТК Групп" объединяет 13 предприятий в Петербурге, Ленинградской, Ростовской, Тульской и Курской областях, а также в Кабардино-Балкарии, Алтайском крае, Южной Осетии и Белоруссии.