Эксперты назвали взрыв на борту причиной крушения самолета EgyptAir

Автор фото: globallookpress.com

Египетские судмедэксперты после изучения останков погибших при крушении самолета EgyptAir заявили о том, что причиной катастрофы стал взрыв на борту лайнера.

Результаты судебно-медицинской экспертизы останков погибших с места крушения самолета A320 авиакомпании EgyptAir свидетельствуют о том, что на борту лайнера произошел взрыв, сообщает Associated Press со ссылкой на слова представителя египетских криминалистов.
При этом отмечается, что версия теракта пока официально не подтверждается, поскольку следов взрывчатки не обнаружено. О том, что причиной крушения EgyptAir мог стать теракт, накануне заявляли власти Египта, эксперты французского Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации сообщали, что перед крушением были получены сигналы о задымлении на борту.
Между тем ранее, 24 мая, источники газеты The Wall Street Journal сообщили, что египетские военные, работающие на месте крушения, небрежно обращаются с обнаруженными уликами, работают с ними без спецодежды, "контактируют с боеприпасами и могут перенести на улики частицы взрывчатых веществ".
Египетский самолет А320, выполнявший рейс из Парижа в Каир, потерпел крушение 19 мая. На борту лайнера находились 66 человек, в том числе 56 пассажиров из 12 стран мира. Днем 20 мая в Средиземном море были найдены обломки самолета и тела пассажиров.