Владимир Путин поздравил тройку медалистов чемпионата мира по хоккею — 2016

Автор фото: kremlin.ru
Владимир Путин поздравил победителей ЧМ по хоккею-2016

Канада разгромила Финляндию в финале чемпионата мира по хоккею — 2016 со счетом 2:0. Россия, разгромив США со счетом 7:2, заняла в турнире третье место. Президент РФ Владимир Путин похвалил российских хоккеистов за игру с полной отдачей и поздравил канадцев, напомнив, что именно они были родоначальниками хоккея с шайбой.

Президент России Владимир Путин поздравил сборные Канады, Финляндии и России с первым, вторым и третьим местами на ЧМ по хоккею — 2016.
Поздравляя канадцев с победой, президент отметил, что именно они подарили миру такой вид спорта, как хоккей с шайбой.
"Прежде всего хочу поздравить родоначальников хоккея с шайбой, сборную Канады, с золотыми медалями чемпионата мира. Спасибо Канаде за то, что она подарила миру такой замечательный, искрометный вид спорта", — сказал Путин на церемонии закрытия чемпионата.
После этого глава России сказал спасибо финнам за их "замечательную, красивую игру". В заключение президент отметил отдачу россиян на ЧМ по хоккею.
"Я поздравляю и нашу сборную с их бронзовыми медалями. Знаю, конечно, что болельщики надеялись на большее. Но спорт есть спорт, хоккей есть хоккей. Ребята играли с полной отдачей, замечательно проявили себя, и я их от души поздравляю", — сказал президент, слова которого приводит пресс-служба Кремля.
Чемпионат мира по хоккею — 2016 прошел в Петербурге и Москве. В финале турнира 22 мая команда Канады обыграла сборную Финляндии со счетом 2:0.
В тот же день российские хоккеисты разгромили американцев со счетом 7:2, завоевав бронзовую медаль турнира.