Марин Ле Пен заявила о саморазрушении Евросоюза

Автор фото: Global Look Press

Лидер французского "Национального фронта" Марин Ле Пен заявила, что Евросоюз в скором времени разрушится сам по себе. По ее словам, причиной тому послужит нестабильная ситуация вокруг зоны Шенгена и недовольство евро.

Лидер французского "Национального фронта" Марин Ле Пен уверена, что Европейский союз в скором времени разрушится сам по себе. "Причина проста: обе опоры, на которых он зиждется, — Шенген и евро — сейчас рушатся", — заявила она в интервью RT.
Она также сравнила Союз со "светом мертвой звезды", добавив, что на спасение этой самой звезды сейчас тратятся миллиарды. По словам Ле Пен, те, кто сейчас руководит ЕС, "готовы на все, чтобы не дать развалиться этому зданию". "Угроза наказать страны, которые не захотят принять мигрантов, обязав их выплатить 250 тыс. евро за каждого непринятого мигранта, явно об этом свидетельствует", — сказала она.
При этом политик отметила, что одними из главных методов в нынешней работе Евросоюза стали шантаж и угрозы, которые также подчеркивают слабость этой структуры. "Что будет делать Евросоюз? Применять санкции к Великобритании, если та проголосует за выход? Он откажется от соглашений о свободной торговле?" — задалась вопросом Ле Пен, подчеркнув, что, если Франция выйдет из Европейского союза, он перестанет существовать.