Полиция в Петербурге обыскивает офис "Петербургских аптек" и лично гендиректора

Автор фото: Волков Павел

Полиция в Петербурге пришла в офис АО "Петербургские аптеки". По предварительной информации, обыски связаны с возможностью того, что компания безальтернативно выигрывала конкурсы Смольного на продажу лекарств некоторым группам граждан.

Экономическая полиция в Петербурге пришла с обысками в офисы АО "Петербургские аптеки". Также правоохранители обыскивают квартиру генерального директора компании Светланы Кериной. По данным Фонтанки.ру, мероприятия проходят в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.
Издание пишет, что следователи изучают документы, в которых указаны результаты проверок трех аптек сети. Также сообщается, что, по версии следствия, "Петербургские аптеки" безальтернативно выигрывали конкурсы Смольного на продажу лекарств некоторым группам граждан. После этого часть денег якобы незаконно обналичивалась под видом ремонта помещений аптек.
Единственным акционером ОАО "Петербургские аптеки" является комитет имущественных отношений Смольного. Сеть насчитывает 83 аптеки и является одной из крупнейших в городе.