Кличко рассказал о месте проведения Евровидения 2017 года

Автор фото: Щербак Александр/ТАСС

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, на какой площадке может пройти Евровидение в 2017 году. По его словам, этой площадкой может стать стадион Олимпийский.

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал о том, что Евровидение в 2017 году может пройти на стадионе Олимпийский. Он также пообещал, что местные власти сделают все возможное, чтобы конкурс в Киеве прошел на высшем уровне.
Кличко также добавил, что подготовка к мероприятию начнется уже сейчас. «Руководство Киева должно заняться обеспечением достойного уровня инфраструктуры, размещением участников и гостей конкурса, а также безопасностью в городе», - добавил градоначальник, сообщается на сайте администрации Киева.
Джамала одержала победу в финале «Евровидения» с песней «1944», посвященной депортации крымских татар. Артистка получила 534 голоса. На втором месте певица из Австралии Дэми Им с песней Sound Of Silence («Звук молчания»), получившая 511 голосов. Российский исполнитель Сергей Лазарев с песней You Are the Only One («Ты — единственная») на третьей позиции, он получил 491 голос.