В День Победы в Летнем саду покажут Дорогу жизни

Автор фото: Петр Ковалев

В День Победы Летний сад будет открыт до самого вечера. На центральной алее сада любой желающий может оказаться на легендарной ледовой трассе — Дороге Жизни, надев специальные 3D очки.

В День Победы в Летнем саду покажут Дорогу жизни. Как сообщает пресс-служба Русского музея, на центральной алее сада каждый желающий сможет оказаться на легендарной ледовой трассе – Дороге Жизни, надев специальные 3D очки. Анимацию дополнят мультиязычный аудиогид и историческая хроника в формате 3D.
Здесь же, на центральной аллее, можно будет посетить выставку детского рисунка на военную тематику. Также в Летнем саду сегодня состоятся исторические акции "Письма с фронта", "Георгиевская ленточка", "Письмо ветерану". Специальная программа "Открытый микрофон" пригласит гостей города прочесть любимые стихотворения о войне.
В Кофейном домике пройдет театрализованное представление от объединения петербургских актеров, кинорежиссеров, художников и литераторов. В связи с проведением праздничных мероприятия 9 мая Летний сад открыт с 12.30 до 22.00 МСК, вход в сад – до 21.30.  В обычные дни парк открыт с 10.00 до 18.00, в четверг – с 13.00 до 21.00.