России одержала первую победу на ЧМ в матче с Казахстаном

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Сборная России обыграла команду Казахстана на чемпионате мира по хоккею со счетом 6:4. Таким образом, Россия одержала первую победу на домашнем турнире. В стартовом матче команда Олега Знарка уступила Чехии со счетом 0:3.

Сборная России по хоккею одержала победу над командой Казахстана в матче второго тура группового этапа чемпионата мира 2016 года. Матч, проходивший в Москве, завершился со счетом 6:4 (3:3, 1:0, 2:1) в пользу россиян.
В составе победителей шайбы забросили Евгений Дадонов (7-я минута), Роман Любимов (10, 49), Сергей Мозякин (12) и Антон Белов (39, 44). У команды соперников отличились Дастин Бойд (9), Роман Старченко (10), Евгений Рымарев (20), Максим Семенов (41).
Таким образом, Россия одержала первую победу на домашнем турнире. В стартовом матче команда Олега Знарка уступила Чехии со счетом 0:3. Впервые с 2011 года россияне не смогли забить ни одной шайбы в игре ЧМ.  В группе А Россия занимет третье место с 3 очками. На первом месте Чехия с 5 очками. Следующий матч сборная России сыграет 9 мая с командой Латвии. Начало в 16:15 по московскому времени.
8 мая также завершился матч сборных Венгрии и Канады на ЧМ. Победу с разгромным счетом 7:1 отпраздновали канадские хоккеисты. На первом матче в рамках ЧМ сборная Канады буквально разгромила своих соперников из США. Игра, закончившаяся со счетом 5:1, проходила в Петербурге.