Песков рассказал о планах Путина на 9 мая

Автор фото: Климентьев Михаил/ТАСС

В Кремле сообщили, что на 9 мая у российского президента Владимира Путина назначено очень много дел. Однако он "обозначит свою поддержку" акции "Бессмертный полк".

Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков рассказал о планах президента Владимира Путина на 9 мая. По его словам, у главы государства в этот день будет крайне напряженный график, однако он "обозначит свою поддержку" акции "Бессмертный полк".
"9 мая у президента достаточно напряженный рабочий график, участие в целом ряде мероприятий, однако 9 мая президент обозначит свою поддержку этому общественному движению "Бессмертный полк", — сказал Песков, сообщает РБК.
Ранее сообщалось, что Путин сомневается в том, сможет ли принять участие в акции. Но он подчеркивал, что все равно будет сопереживать шествию. В прошлом году президент принимал участие в шествии "Бессмертного полка". В общей сложности численность его участников составила 400 тыс. человек.
При этом сегодня, 5 мая, появилась информация о том, что группа террористов из Центральной Азии намеревалась провести атаку как раз во время шествия. Эти сообщения пока не имеют официального подтверждения, но точно известно, что задержано 12 человек.