Дальнобойщики устроили на МКАД пробку длиной более 20 км

Автор фото: Trend/ Сергей Ермохин
Россия, Санкт-Петербург. Многокиллометровые пробки к таможенным терминалам в Шушарах.

Водители грузовиков почти перекрыли движение на юго-западном участке внутренней стороны МКАД. Пробка растянулась более чем на 20 км. По предварительным данным, ее причиной мог стать проезд VIP-кортежа.

Юго-западный участок внутренней стороны МКАД, от Бесединского до Варшавского шоссе, встал в многокилометровую пробку. Фактически дальнобойщики оставили для проезда единственную полосу. Информации о том, что речь идет о спланированной акции, нет.
Сразу несколько автомобилистов назвали причиной пробки перекрытие движения на Ленинском проспекте, сообщает "Газета. ру". Эта дорога ведет из центра Москвы к правительственному терминалу Внуково-3 и используется для проезда в центр Москвы высокопоставленных представителей других государств.
В Федеральной службе охраны (ФСО) причины затора изданию назвать не смогли. Там сказали, что не отслеживают ситуацию с движением. По поводу проезда VIP-кортежа в ФСО добавили, что не дают информацию о мероприятиях.
В информационном центре департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы "Российской газете" сообщили, что скорость движения на загруженном участке длиной 21 км составляет от 13 до 24 км/ч.