Петербург 2 мая переходит на периодическое протапливание

Автор фото: Ковалев Петр

В Петербурге 2 мая начнется периодическое протапливание. Отопление отключают при среднесуточной температуре воздуха плюс 10 градусов и выше в течение 3 суток. В прошлом году тепло отключили 12 мая.

В Петербурге в понедельник, 2 мая, начнется периодическое протапливание домов. Как отметили в комитете по энергетике и инженерному обеспечению, устойчивый переход среднесуточной температуры воздуха через 8 градусов в сторону более высоких значений пройден 26 апреля, на 4-7 дней раньше средних многолетних сроков.
"Во время периодического протапливания на источниках тепла с открытой системой теплоснабжения осуществляется максимально возможное сокращение циркуляции. В случаях неблагоприятных погодных факторов системы отопления зданий подлежат включению от теплоисточников в заданных режимах", – отмечается в сообщении комитета.
Отопление отключают при среднесуточной температуре воздуха плюс 10 градусов и выше в течение 3 суток. В прошлом году система отопления была переведена на периодическое протапливание 8 мая, окончательно отопление жилых домов и социальных учреждений города отключили 12 мая. В этом году в случае положительного прогноза окончательно батареи отключат 10 мая, пишет "Фонтанка" со ссылкой на источник в комитете.