Мать забрала из Петербурга прилетевшую в город без билета девочку

Автор фото: Сергей Коньков

Мать девочки, которая прилетела из Москвы в Петербург, забрала ребенка. Они вместе вернутся в столицу.

Мать 11-летней девочки, которая смогла в одиночку без билета прилететь из Москвы в Петербург, забрала ребенка. Теперь они вместе вернутся домой, сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя МВД России.
"Сегодня специалисты приюта передали ее матери, в настоящее время они находятся на пути в Москву", — сказал собеседник агентства.
Ранее официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что девочку на пути в Москву будет сопровождать заместитель начальника Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД по Петербургу Ольга Копейкина.
СМИ также сообщили сегодня, 28 апреля, что отец девочки — москвич, а мать приехала 10 лет назад из Луганска и у нее нет российского гражданства.
Накануне стало известно, что управление МВД по транспорту на Северо-Западе возбудило административное дело по статье 5.35 КоАП о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних против родителей 11-летней девочки, которая накануне смогла без билета улететь из Москвы в Петербург. Теперь родителям грозит штраф или предупреждение.
Ранее сообщалось, что мать девочки намерена требовать компенсацию от аэропорта и авиакомпании, на самолете которой летел ребенок.
Выяснилось, что школьнице удалось пройти контроль в московском аэропорту Внуково и сесть на самолет авиакомпании "Россия". После обнаружения ребенка отправили в социальный приют. Девочка пояснила, что хотела полетать.