Путин останется на Восточном до 28 апреля

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС

Путин намерен задержаться на Восточном до заседания госкомиссии, которая утром 28 апреля примет решение о дате повторного первого запуска ракеты с нового космодрома.

Президент РФ Владимир Путин примет участие в заседании госкомиссии, которая рассмотрит причины срыва запуска ракеты-носителя "Союз 2.1а" и утвердит новую дату старта. По данным пресс-службы Кремля, Путин принял решение остаться на космодроме до заседания, которое состоится утром 28 апреля.
"Очередное заседание госкомиссии, которая примет решение о сроках запуска, состоится завтра утром. Путин принял решение остаться на Восточном до заседания комиссии, чтобы дождаться, какое решение она примет", — приводит ТАСС комментарий пресс-секретаря президента.
Как сообщает РИА Новости, на заседании госкомиссии 27 апреля глава государства сообщил, что намерен вновь посетить космодром Восточный, и отметил, что не хочет вмешиваться в ее работу, а хочет послушать анализ произошедшего сегодня на космодроме. "Но я обязательно приеду", — пообещал он.
В заседании приняли участие президент России Владимир Путин, глава администрации Кремля Сергей Иванов, ответственный за космос вице-премьер Дмитрий Рогозин, глава Роскосмоса Игорь Комаров и его первый заместитель Александр Иванов.
Ранее Путин призвал своевременно реагировать на сбои, происходящие в космической отрасли. Особенно если они происходят из-за разгильдяйства."Если сбои связаны с разгильдяйством, с недостаточным контролем над важными процессами, я хочу понять, посмотреть, как идет разбор полетов в таких случаях", — отметил президент.