Полиция возбудила дело против родителей 11-летний девочки, улетевшей из Москвы в Петербург

Автор фото: Сергей Коньков

Полиция в Петербурга завела административное дело против родителей 11-летней девочки, которая накануне смогла без билета улететь из Москвы в Петербург. Теперь родителям грозит штраф или предупреждение.

Управление МВД по транспорту на Северо-Западе возбудило административное дело по статье 5.35 КоАП о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних против родителей 11-летней девочки, которая накануне смогла без билета улететь из Москвы в Петербург. Теперь родителям грозит штраф или предупреждение, сообщает "Радио Балтика".
Ранее стало известно, что мать девочки намерена требовать компенсацию от аэропорта и авиакомпании, на самолете которой летел ребенок.
Выяснилось, что школьнице удалось пройти контроль в московском аэропорту Внуково и сесть на самолет авиакомпании "Россия". После обнаружения ребенка отправили в социальный приют. Девочка пояснила, что хотела полетать.
Девочка пропала 25 апреля 2016 года. Школьница не вернулась домой после занятий. Известно, что девочка приехала в аэропорт и вместе с группой взрослых смогла пройти контроль. Родители узнали, где находится дочь, когда дозвонились до нее.