Кудрин напишет новую экономическую доктрину для Путина

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Алексей Кудрин все-таки станет главой совета Центра стратегических разработок. Его главной задачей на новом посту станет написание новой экономической программы для Владимира Путина.

Алексей Кудрин согласился стать председателем совета Центра стратегических разработок (ЦСР). При этом от поста президента организации он отказался. Главной задачей Кудрина в новой должности станет написание новой экономической программы для Владимира Путина, сообщает РБК.
Официально о его назначении станет известно в течение ближайших нескольких дней. По данным издания, переговоры о назначении Кудрина велись с конца прошлого года.
Ранее глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков заявил, что бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин является одним из лучших специалистов в мире. Он также добавил, что из-за высочайшего профессионализма Кудрина Кремль всегда будет рад принять его помощь в различных вопросах.
Фонд ЦСР оказывает консалтинговые услуги. Исследования и работы у него заказывали РЖД, "ВТБ Капитал", Управление делами президента, Минэкономразвития, НПФ Сбербанка, СУЭК, Европейский банк развития и другие организации.