Путин рассказал, что его приятеля Кудрина все устраивает

Автор фото: Вдовин Сергей
Алексей Кудрин на инвестиционном форуме в Сочи

Президент России Владимир Путин рассказал, что никогда не терял приятельских отношений с бывшим министром финансов Алексем Кудриным. По словам главы государства, Кудрина устраивает его участие в совместной работе с властями в том виде, в каком оно есть сейчас.

Экс-главу Минфина РФ Алексея Кудрина устраивает то, как он учачствует в решении государственных проблем сейчас, заявил в субботу, 16 апреля, президент России Владимир Путин.
"Если он хочет вносить свой вклад в решение проблем, перед которыми стоит страна, почему нет? Он хочет сейчас. И вот та форма, которую мы с ним нашли, его участие в совместной работе, она его устраивает. Думаю, что нас тоже", — сказал Путин в интервью в программе "Вести в субботу".
Президент отметил, что Кудрин - "блестящий" эксперт и его приятель. "Ну, знаете, ведь я никогда не терял с ним контакта, с Алексеем Леонидовичем. Мы в приятельских отношениях всегда были. Он очень хороший специалист, блестящий эксперт",- заявил глава государства.
Одновременно Путин похвалил правительство Медведева, по его мнению, достойно несущее возложенное на него "бремя ответственности" и свой профессиональный долг.
Во время "Прямой линии" Путин сообщил о возможном участии председателя Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина в разработке стратегии развития экономики РФ на период после 2018 года.
12 апреля пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал Кудрина одним из лучших специалистов в мире.
В конце декабря 2015 года Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщило, что Кудрин обсуждает с президентом и премьером России свое возможное назначение на пост первого замглавы администрации президента, курирующего экономическую политику. Однако сам Кудрин опроверг наличие у него планов вернуться в правительство.