"Зенит" разделался с ЦСКА со счетом 2:0

Автор фото: Ковалев Петр
В матче 22-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) и ПФК ЦСКА (Москва).

Петербургский "Зенит" одержал важнейшую победу над ЦСКА со счетом 2:0. Оба мяча забил Халк. Петербуржцы провели очень яркий и красочный матч. А вот про армейцев можно сказать, что с такой игрой чемпионами не становятся.

В воскресенье, 3 апреля, в Петербурге состоялся главный матч 22-го тура чемпионата России по футболу. "Зенит" на своем поле принимал одного из главных претендентов на золотые медали – московский ЦСКА. Про такие матчи обычно говорят – "игра за шесть очков". И в этой игре очки взял "Зенит".
Первый тайм запомнился в первую очередь перфомансами фанатов. Армейские болельщики, надев на себя красные и синие балахоны, раскрасили два сектора в клубные цвета. Зенитовский фан-сектор, в свою очередь растянул огромный баннер с отсылкой на фильм "Безумный Макс".
Первый минут двадцать команды играли без опасных моментов, борьба в основном шла в центре поля. На 23-й минуте случился гол – отличился Данни, правда он был отменен арбитром – португалец находился в офсайде. В остальное время первой половины встречи опасные моменты создавал только Халк. Он то хлестко бил по воротам, то накрутив сразу нескольких защитников армейцев и проверив Акинфеева. Однако так называемый "гол в раздевалку" могли отправить игроки ЦСКА. Хороший момент был у Муссы, но он не сумел им воспользоваться.
Если первый тайм был спокойным и размеренным, то второй тайм стал бенефисом "Зенита", а если точнее – Халка, который забил два гола. Первый раз он отличился на 54-й минуте, оказавшись на ударной позиции на углу штрафной. Второй гол он забил со штрафного, против назначения которого очень эмоционально выступали игроки ЦСКА. После одного из забитых голов фанаты "Зенита" так активно праздновали, что на вираже произошел пожар. В итоге потребовалось вмешательство пожарных. У петербуржцев было еще несколько неплохих моментов для взятия ворот, но не хватило удачи.
Особого приема удостоился в сегодняшнем матче полузащитник ЦСКА Роман Широков, выступавший в свое время за "Зенит". Болельщики начали "тепло" встречать его еще когда он разминался. А Когда он вышел на поле, то стадион просто "захлебнулся" в свисте и нецензурных выражениях.
После 22-го тура "Зенит" занимает 4-е место с 40 очками в активе. ЦСКА с 43 очками занимает второе место, лидирует в чемпионате "Ростов".