Фан-зону чемпионата мира — 2018 разместят в Петербурге на Конюшенной площади

Автор фото: Ковалев Петр
Заседание Законодательного собрания. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов.

Во время ЧМ-2018 по футболу фан-зона разместится на Конюшенной площади. Такое местоположение одобрил представитель ФИФА Вайль Тьерри, отметивший, что площадь находится в историческом центре Петербурга вблизи гостиниц. Кроме того, туда удобно добираться на транспорте и пешком.

Представители ФИФА (Международная федерация футбольных ассоциаций) и оргкомитета "Россия-2018" сочли оптимальным разместить фан-зону во время чемпионата мира по футболу в 2018 году на Конюшенной площади, сообщает пресс-служба вице-губернатора Петербурга Владимира Кириллова в среду, 30 марта.
Представитель ФИФА Вайль Тьерри, отметил, что Конюшенная площадь находится в историческом центре Петербурга, имеет развитую гостиничную инфраструктуру и обладает достаточной транспортной и пешеходной доступностью, отмечает пресс-служба.
Вице-губернатор Владимир Кириллов назвал Конюшенную площадь оптимальным местом с точки зрения обеспечения безопасности для болельщиков и создания комфортных условий их пребывания. В фан-зоне будут организованы интерактивные зоны и развлекательные мероприятия, а также прямая трансляция матчей чемпионата мира.
Владимир Кириллов поручил руководителям профильных комитетов Смольного детально проработать проект размещения фан-зоны на Конюшенной, включая функциональное зонирование территории, а также организацию безопасности и транспортного обслуживания.
Чемпионат мира по футболу будет проходить в России с 14 июня до 15 июля 2018 года.