В Петербурге за продажу наркотиков и взятки задержаны четверо сотрудников ФСКН

Автор фото: Ваганов Антон

В Петербурге по подозрению в получении взятки и незаконном обороте наркотиков задержаны четверо сотрудников ФСКН. Проверяется информация о возможной их причастности к совершению аналогичных преступлений.

В Петербурге по подозрению в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и получении взятки задержаны четверо сотрудников ФСКН, сообщается в релизе ведомства. Операция была проведена 28 марта силами сотрудников Службы собственной безопасности управления ФСКН по Петербургу и Ленобласти
По данным СКР, дело возбуждено дело в отношении начальника 4 отдела 4 оперативной службы РУФСКН РФ по СПб и ЛО Евгения Жилейкина, оперуполномоченных указанного отдела: Василия Беликова, Евгения Гаголкина и Алексея Амирова, а также безработного Кирилла Калинина.
По версии следствия, Калинин договорился с местным жителем, участвующим в оперативно-розыскных мероприятиях, о сбыте кокаина массой не менее 100 граммов за 350 тыс. рублей. Остальные фигуранты дела задержали местного жителя во время закладки и, угрожая последнему привлечением к уголовной ответственности, потребовали передать им 2 млн рублей. После чего в ходе операции при участии подсадного лица оперативников поймали на взятке.
В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения и предъявления обвинения. Проверяется информация о возможной их причастности к совершению аналогичных преступлений. Как отмечается, материалы для возбуждении уголовного дела в отношении задержанных направлены в ГСУ Следственного комитета.