Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на полицию после терактов в Брюсселе

Автор фото: charliehebdo.fr

Журнал Charlie Hebdo опубликовал третью карикатуру на теракты в Брюсселе, на которой полицейские ищут бомбу в кружке пива.

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo опубликовал третью карикатуру на теракты, посвященную масштабной антитеррористической операции в Брюсселе. На карикатуре изображены бельгийские полицейские, которые пьют пиво из бочек. Один из стражей порядка говорит другому: "Надо убедиться, что в пиве нет бомб".
Несколько дней назад художники журнала выпустили две карикатуры. На одной из них были изображены останки людей, на переднем плане оторванная рука с поднятым вверх указательным пальцем: "Кто-нибудь видел мой чемодан?" У другой груды останков значится: "Вечно не по расписанию". На другой карикатуре джихадисты катят тележки с вещами, обсуждая свои места в самолете.
Как сообщила 28 марта министр здравоохранения Бельгии Мэгги де Блок, четверо пострадавших умерли в больнице. Таким образом, число жертв взрывов в бельгийской столице выросло до 35 человек. В их числе граждане Великобритании, Китая, Италии, Германии, Франции, Нидерландов, Швеции и США.
В Бельгии был объявлен максимальный уровень террористической угрозы, в столице и крупных городах прошли масштабные полицейские операции, взрывотехники уничтожали все подозрительные предметы на улицах и социально значимых объектах. 28 марта троим из девяти задержанных в ходе 13 обысков в Бельгии были предъявлены обвинения в терроризме.