Сразу три неприятности произошли на этапе "Формулы-1" в Австралии

Автор фото: Global Look Press

Сразу три неприятных происшествия произошли на этапе "Формулы-1" в Австралии. Испанец Фернандо Алонсо из команды "Макларен" протаранил болид мексиканца Эстебана Гутьерреса из команды "Хаас". Россиянин Даниила Квят из команды "Ред Булл" не смог стартовать из-за неисправности автомобиля, а у финна Кими Райконнена болид загорелся на пит-стопе.

Три неприятности произошли на этапе "Формулы-1" в Австралии. Российский пилот команды "Ред Булл" Даниил Квят не смог стартовать. Болид россиянина остановился на стартовой решетке из-за неисправности электроники.
Болид "Феррари" финна Кими Райкконена загорелся на пит-стопе.
И, наконец, гонку приостанавливали из-за аварии. На 18-м круге трассы в Мельбурне испанец Фернандо Алонсо из команды "Макларен"попытался обогнать мексиканца Эстебана Гутьерреса из команды "Хаас". Он протаранил автомобиль соперника, потерял колесо, отскочил в отбойник и перевернулся уже за пределами трассы. Автомобиль Гутьерреса при этом превратился в груду металлолома, отмечает Газета.ру. Спортсмены покинули место происшествия самостоятельно. При этом Алонсо прихрамывал. Соревнования на некоторое время пришлось остановить.
Видео. Авария на этапе "Формулы-1" в Австралии: Canal Celebrivideos

Гран-при Австралии выиграл пилот "Мерседеса" Нико Росберг.