В ЕС одобрили продление на полгода санкций против России

Автор фото: globallookpress.com

Постпреды стран ЕС одобрили продление до 15 сентября персональных санкций против граждан России и Украины. Главы МВД и минюстов одобрят его без обсуждения на заседании в четверг.

Евросоюз одобрил продление до 15 сентября санкций против России. В среду, 9 марта, постоянные представители стран — членов Евросоюза одобрили персональные санкции против граждан России и Украины, которых ЕС считает ответственными за подрыв территориальной целостности Украины.
В результате в черном списке останутся 146 человек и 37 юридических лиц. Это решение теперь должен закрепить Совет ЕС. Главы МВД и минюстов стран — членов Евросоюза одобрят его без обсуждения на заседании в четверг, 10 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на европейский источник.
Ранее The Wall Street Journal утверждала, что ряд стран ЕС призвал ослабить антироссийские санкции. По данным главы комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова, снятие санкций против России готовы поддержать Италия, Австрия, Греция, Кипр, Словакия и Венгрия.