В Петербурге французы подрались на борту рейса авиакомпании "Россия"

Автор фото: Ковалев Петр

В четверг рейс авиакомпании "Россия" Петербург — Париж задержали на 20 минут из-за драки нетрезвых пассажиров-французов, которые не поделили багажную полку. Бортпроводникам удалось урегулировать ситуацию, снимать французов с рейса не потребовалось.

Пассажиры рейса Петербург — Париж подрались из-за багажной полки. Утром 3 марта на борту самолета А320 авиакомпании "Россия", вылетающего из Петербурга в Париж, во время посадки пассажиров произошла потасовка между двумя гражданами Франции.
"Пассажиры уже были на своих местах, когда по громкой связи одного из стюардов попросили пройти в хвост самолета — там драка. Шума и криков, правда, слышно не было. Конфликт произошел между двумя мужчинами, французами", — рассказала Metro одна из пассажирок.
По предварительной информации, конфликт из-за места на багажной полке произошел между пожилым французом, который летел с русской женой и двумя детьми, и его молодым соотечественником. Бортпроводникам удалось урегулировать ситуацию, снимать французов с рейса не потребовалось.
Потасовка произошла за несколько минут до вылета, в итоге самолет задержался на 20 минут. Однако рейс в Париж прибыл вовремя, в 12:40 по московскому времени, уточнили в авиакомпании. В транспортной полиции Северо-Запада сообщили, что заявлений и жалоб от пассажиров этого рейса не поступало.