Все выше и выше

Председатель совета партнеров адвокатского бюро "S&K Вертикаль" Любовь Дуйко получила широкую известность как специалист по весьма щекотливым делам — семейному и личному праву. Она вела несколько очень громких (и множество очень тихих) бракоразводных процессов с участием миллиардеров, звезд шоу–бизнеса и спорта. В ее портфолио — правовая составляющая семейного счастья форварда "Зенита" Александра Кержакова, обеспечение интересов при ангажементах балерины Ульяны Лопаткиной, при ее сопровождении творили кинорежиссер Илья Хржановский и историк Андрей Мейлунас.
Однако в последнее время Любовь Дуйко постепенно отходит от своей юридической практики и все больше подвизается на политическом поприще. Началось все в 2012 году, когда она, применив свои антирейдерские навыки в борьбе за власть во Всероссийском обществе охраны природы, привела к посту президента общества сенатора Константина Цыбко. Сама она стала вице–президентом этого общества, и ее медийная активность все чаще была связана с экологией.
В 2014 году Любовь Дуйко избралась депутатом муниципального округа "Пороховые" по спискам "Единой России". Однако особой партийной приверженности она не проявила, и осенью 2015 года уже "Справедливая Россия" представила ее в качестве одного из основных кандидатов на предстоящих выборах в Госдуму.