В Кремле подтвердили переговоры Путина с главами нефтяных компаний

Автор фото: Метцель Михаил/TASS

Песков подтвердил планы проведения встречи Путина с главами нефтяных компаний, однако не назвал конкретных дат. Ранее сообщалось, что президент 1 марта обсудит с руководством НК цены на нефть и стабилизацию добычи.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил планы проведения переговоров президента РФ Владимира Путина с руководителями нефтяных компаний. В Кремле при этом отказались комментировать конкретные сроки и темы предстоящей встречи, сообщает ТАСС.
Песков также сообщил, что в понедельник состоится встреча президента с главой "Газпрома" Алексеем Миллером. "Сегодня президент работает в Москве, в середине дня публичной станет встреча с Миллером, президент позанимается проблематикой "Газпрома", традиционная встреча, давно с руководством "Газпрома" не встречались", — сказал он.
29 февраля, стало известно, что президент РФ встретится с руководителями крупнейших нефтяных компаний России во вторник, 1 марта. В числе возможных тем переговоров собеседники "Ведомостей" назвали цены на нефть и стабилизацию добычи. По их словам, есть вероятность, что, заморозив темпы добычи, мировые лидеры смогут сдержать падение цен.
Кроме того, руководители компаний могут затронуть в разговоре с президентом и специфику налогообложения отрасли. Один из источников газеты пояснил, что повестки у этого мероприятия нет и не может быть, поскольку это не совещание.