Минтранс пообещал восстановить грузоперевозки между РФ и Украиной 20 февраля

Автор фото: Драчев Виктор/ТАСС

Движение грузовиков между Украиной и Россией восстановят 20 февраля, на украинской территории движение полностью разблокировано, заявили в Минтрансе.

Проезд грузового автотранспорта между Россией и Украиной восстановят и отменят ограничения 20 февраля, заявил заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул. Чиновник пояснил, что Москва обратилась к Киеву с предложением восстановить грузовое автосообщение и рассчитывает на решение вопроса в ближайшее время, сейчас грузовое автотранспортное сообщение на границе России и Украины полностью восстановлено.
"На территории Украины полностью восстановлено движение российского транспорта, разблокированы все автомобили, открыта граница для проезда российских грузовиков из Европы на Украину и далее до России. Поэтому мы не видим проблем при возвращении российского транспорта из Европы и из Украины", — приводит слова Асаула ТАСС.
Ранее в пятницу заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин заявил, что Москва и Киев смогли договориться о возможностях урегулирования кризиса с грузоперевозками.
15 февраля правительство Украины приняло решение о запрете перемещения российских большегрузных автомобилей по территории страны. Спустя сутки РФ полностью перекрыла движение грузовиков, зарегистрированных на Украине, по территории России.