Макаревич обвинил полпреда Холманских в срыве концерта в Екатеринбурге

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Макаревич в соцсетях обвинил полпреда президента на Урале Холманских в очередном срыве его концерта в Екатеринбурге. Полпред ответил, что это заявление продиктовано желанием подогреть интерес аудитории к концертам музыканта.

Андрей Макаревич обвинил уральского полпреда Игоря Холманских в срыве концерта на площадке екатеринбургского "Телеклуба" 26 февраля. Об этом музыкант написал на своей странице в Facebook.
"Господин Холманских, полпред президента в Екатеринбурге, в третий раз пытается сорвать концерт "Машины времени", давая указание в устной форме. Потом опять будут врать, что никто не покупает билеты. Просто хочу, чтобы об этом знали", - написал Макаревич.
В пресс-службе "Телеклуба" пояснили, что решение об отмене концерта принял организатор выступления. "Мы сдавали помещение в аренду, то есть организаторы не мы. Пока мы лишь знаем, что концерт отменен", - пояснил Интерфаксу представитель "Телеклуба".
В свою очередь, в уральском полпредстве президента опровергли распоряжение об отмене концерта и назвали заявление Макаревича некорректным. Представитель Холманских заявил, что полпред оставляет за собой право после того, как юристы внимательно изучат этот вопрос, обратиться в правоохранительные органы по факту клеветы.
"Заявление продиктовано желанием подогреть интерес аудитории к концертам этого исполнителя. Полпред не следит за концертным графиком музыканта и не интересуется его творчеством. Игорь Рюрикович считает это заявление клеветой, так как если бы такой запрет был, то это было бы превышением должностных полномочий", - пояснил агентству Е1.RU позицию полпреда его представитель Андрей Перла.
Это уже не первый случай отмены выступления музыканта. В частности, выступление не состоялось в конце 2014 года, тогда Макаревич собирался выступить совместно с оркестром "Креольское танго". Тогда несколько десятков человек в знак протеста вышли на музыкальный митинг.