Зампредседателя "ВТБ 24" назначена гендиректором Visa в России

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Станислав Красильников

Заместитель председателя правления "ВТБ 24"  Екатерина Петелина переходит на работу в российскую Visa, где займет пост генерального директора.

Зампредседателя "ВТБ 24" Екатерина Петелина покидает компанию в связи с переходом на пост гендиректора Visa в России, сообщает пресс-служба банка.
Екатерина Петелина приступит к выполнению обязанностей с 18 апреля 2016 года. Она также войдет в состав управленческого совета Visa в регионе CEMEA, объединяющего страны Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки.
Екатерина Петелина пришла в ВТБ в 2006 году, возглавив управление стратегии и корпоративного развития головного банка. В 2010 году вошла в состав правления ВТБ. Отвечала за разработку стратегии, систему управления группой и крупные кросс-функциональные проекты.
В 2012 году перешла на работу в "ВТБ 24", где в качестве зампредседателя правления возглавила несколько бизнес-направлений, включая розничный блок, автокредитование и малый бизнес, а также развитие розничного бизнеса дочерних банков группы в СНГ, Грузии и ЕС.
"Екатерина Петелина – настоящий профессионал. На ее счету целый ряд успешно реализованных крупных проектов: разработка стратегии розничного бизнеса группы, обновление продуктовой линейки и модели обслуживания клиентов "ВТБ 24", развитие розницы дочерних банков группы за рубежом. Отдельно хочу отметить ее вклад в запуск федерального проекта по созданию Почта Банка", – отметил президент — председатель правления "ВТБ 24" Михаил Задорнов.
В сентябре стало известно, что гендиректор Visa по России Эндрю Торре досрочно покидает свой пост (контракт с ним истекает осенью 2016 года). После этого российские СМИ сообщали о возможном назначении Петелиной на место Торре.