"Аэрофлот" снизил стоимость тарифов в евро на 10%

Автор фото: Лысцева Марина/ТАСС

"Аэрофлот" снизил на 10% международные тарифы, номинированные в евро. Решение призвано компенсировать россиянам рост стоимости авиаперевозок за рубеж из-за повышения курсов иностранных валют, отмечает перевозчик.

Группа компаний "Аэрофлот" в рамках стратегии повышения доступности авиаперевозок с 26 января снижает на 10% тарифы на зарубежные направления, номинированные в евро, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.
Акция распространяется на все опубликованные международные тарифы, за исключением тарифной группы "промо", тарифов по ряду направлений в пункты СНГ и направлений, выполняемых дочерней авиакомпанией "Аврора".
"Акция также не распространяется на сквозные тарифы, предусматривающие перевозку пассажиров с пересадкой в зарубежных аэропортах с участием авиакомпаний-партнеров", — уточняет "Аэрофлот".
Снижение тарифов, по утверждению компании, призвано компенсировать россиянам рост стоимости авиаперевозок за рубеж из-за повышения курсов иностранных валют. Ранее сообщалось, что тарифы на билеты "Аэрофлот" на все российские направления с вылетом с 14 декабря до 26 марта снижаются на 10%.