Мария Шарапова проиграла Серене Уильямс в четвертьфинале Australian Open

Россиянка Мария Шарапова уступила американке Серене Уильямс в четвертьфинале Australian Open. Российская спортсменка проиграла своей сопернице уже в 18-й раз. Теперь Уильямс придется встретиться в полуфинале с Агнешкой Радванска из Польши.

Теннисистка Мария Шарапова уступила американке Серене Уильямс в 1/4 финала Australian Open. Таким образом, россиянка проиграла сопернице уже в 18-й раз. Американская спортсменка выиграла со счетом 6:4, 6:1. Матч между Шараповой и Уильямс длился 1 час 35 минут.
Мария Шарапова смогла победить Серену Уильямс только в двух матчах. Это случилось в 2004 году в финалах турниров в Уимблдоне и Лос-Анджелесе. В остальном статистика встреч теннисисток — не в пользу российской спортсменки. Всего они сыграли 20 матчей, победа в 18 из которых досталась американке.
Проигрыш Шараповой Уильямс скажется на рейтинге россиянки в Женской теннисной ассоциации. Она спустится с пятого на шестое место. Ее обогнала немка Ангелик Кербер.
Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев считает, что Мария Шарапова должна была лучше подавать в матче с Сереной Уильямс, тогда бы она смогла рассчитывать на победу.
"Если взять все компоненты игры, то обе играют в силовой, ударный теннис. Шараповой было реально обыграть Уильямс, но надо было подавать 70% первым мячом. Надо было держать свою подачу. Когда же этого не получается сделать, то рассчитывать на успех против Уильямс не приходится", — отметил Тарпищев, пишет ТАСС.
После победы над Марией Шараповой Серена Уильямс в полуфинале Australian Open встретится с Агнешкой Радванска из Польши.