BBC снял фильм о тайных богатствах Путина

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

Радиовещательная корпорация BBC подготовила полуторачасовой документальных фильм о тайных богатствах российского президента Владимира Путина.

Репортер Ричард Билтон подготовил документальный фильм "Тайные богатства Путина". Фильм длительностью 1,5 часа выйдет в эфир в программе Panorama на телеканале BBC One. Начало назначено на 20:30 по лондонскому времени (23:30 мск), сообщает BBC.
"Владимира Путина обвиняют в коррупции грандиозного масштаба. Критики говорят, что он использовал свою власть, чтобы накопить тайное состояние. Так действительно ли российский президент — один из самых богатых людей мира? Репортер Ричард Билтон встречается с бывшими кремлевскими инсайдерами, которые говорят, что знают, как Путин прячет свои богатства", — говорится в анонсе к фильму.
В апреле 2014 года The Times написала, что у Путина хранится $40 млрд на личных счетах в швейцарских банках. Источники газеты отмечали, что, скорее всего, активы оформлены не на имя российского президента.
Британская газета Guardian писала о "тайных активах" Путина на $40 млрд еще в 2007 году. Тогда журналисты отмечали, что российский президент — "один из самых бедных глав государств" только официально, на самом же деле он богатейший человек в Европе и четвертый миллиардер в мире.