ОНФ заявил о давлении на каждого второго бизнесмена в России

Автор фото: Ваганов Антон
Офис.

Каждый четвертый, и даже каждый второй, бизнесмен в России находится под давлением, заявил член рабочей группы Общероссийского народного фронта (ОНФ) Эдуард Кузнецов. На бизнес давят чиновники и силовики, который в 2015 году завели на предпринимателей 200 тыс. уголовных дел.

Каждый второй бизнесмен в России находится под давлением силовиков и чиновников, заявил член рабочей группы ОНФ "Честная и эффективная экономика" Эдуард Кузнецов.
"Каждый четвертый, а если глубже посмотреть, то каждый второй находится под давлением", — сказал Кузнецов на межрегиональном форуме в Ставрополе. Его цитирует РИА Новости.
Кузнецов привел статистику, по которой в 2015 году на бизнесменов было заведено 200 тыс. уголовных дела, а на чиновников - 19. "Мы давим наш родной бизнес", - заключил член рабочей группы ОНФ.
Он призвал расширить практику привлечения чиновников к ответственности за препятствование предпринимательской деятельности.
Представитель  "Опоры России", в свою очередь, рассказал о предложении изменить статью 159 УК РФ (мошенничество) таким образом, чтобы арест бизнесменов был возможен только с согласия уполномоченного по правам предпринимателя.