Французский комик Пьер Ришар из-за угроз Украины отменил концерты в Крыму

Автор фото: Global Look Press

Французский актер Пьер Ришар отказался выступить в Крыму со своим спектаклем "Пьер Ричард III". Причиной отмены намеченных на февраль выступлений, по данным организаторов, стал "жесткий и агрессивный натиск" со стороны Киева.

Пьер Ришар не выступит в Крыму со своим спектаклем "Пьер Ричард III". Постановка должна была пройти в Севастополе 10 февраля и в Симферополе - 11.
Организаторы гастролей французского актера сообщили РИА Новости, что сформулируют официальную причину отказа от выступления в течение дня. По их словам, формулировка, скорее всего, будет такой: "в связи со сложившейся политической и экономической ситуацией".
"Связано это прежде всего с жестким и агрессивным натиском со стороны Украины. Даже с угрозами жизни и здоровью", — заявили организаторы гастролей.
Запланированные на 4-7 февраля спектакли в Москве также не состоятся.
О планах Ришара выступить в Крыму стало известно в ноябре 2015 года. Министр культуры республики Арина Новосельская заявила, что лично вела переговоры с промоутерами.
В 2013 году Пьер Ришар уже совершал гастроли по России с моноспектаклем "Пьер Ричард III". В постановке известный актер-комик вспоминает интересные факты своей биографии. Любой из зрителей, пришедших на спектакль в одежде 1970-1980-х годов, может стать участником действия.