В Грозном проходит многотысячный митинг в поддержку Кадырова

Автор фото: Подгайко Антон/ТАСС

В Грозном начался митинг в поддержку главы республики Рамзана Кадырова. По оценкам местных телеканалов, мероприятие собрало более миллиона человек.

В Грозном начался митинг в поддержку Рамзана Кадырова и Владимира Путина. По оценкам местных телеканалов, акция под названием "В единстве – наша сила" собрала более миллиона человек.
Чеченские журналисты уже назвали митинг "одним из крупнейших в современной истории России". Люди вышли на улицу с различными плакатами, надписи на которых гласят: "Мы – за Владимира Путина!", "Мы – за Рамзана Кадырова!", "Навальный выбрал путь провальный", "Страну распять мечтает либерал" и пр.
Скандал вокруг главы Чеченской Республики разгорелся несколько недель назад. Это случилось после того, как Кадыров назвал внесистемную оппозицию "врагами народа". Более того, он заявил, что ее представителей необходимо судить за подрывную деятельность.
Кроме того, некоторые политические деятели Чечни также резко высказывались в отношении некоторых СМИ, в том числе и "Эхо Москвы". После этого руководство радиостанции даже решило усилить меры охраны.
В ответ правозащитники и общественные деятели назвали недопустимыми для правового государства высказывания Кадырова и призвали к его отставке. В Совете при президенте по правам человека пообещали провести экспертизу высказываний Кадырова и представить доклад лично Владимиру Путину.