Вручение премии "Золотой мяч — 2015" состоится сегодня в Цюрихе

Автор фото: Global Look Press

Вручение премии "Золотой мяч — 2015" пройдет сегодня, 11 января 2016 года. В Цюрихе назовут новых обладателей трофея. Фаворитом считается Лионель Месси. На звание лучшего игрока года также претендуют Неймар и Криштиану Роналду. Когда вручение и где можно будет посмотреть церемонию, читайте в материале ниже.

Вручение премии "Золотой мяч — 2015" состоится уже сегодня, 11 января 2016 года. Обладателей трофея назовут вечером в Цюрихе. Когда начнется церемония вручения, уже известно. Начало — в 20:25 по московскому времени.
Трансляцию вручения престижной футбольной премии "Золотой мяч — 2015" 11.01.2016 покажут на телеканале "Евроспорт".
Фаворитом премии "Золотой мяч" за 2015 года является Лионель Месси. На победу также претендуют Неймар и Криштиану Роналду. Однако на этот раз больше шансов у Месси, который вместе со своим клубом "Барселона" выиграл пять трофеев.
Криштиану Роналду с "Реалом" в 2015 году ничего не выиграл, однако португалец стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании. За сезон он забил 48 голов и опередил Месси на пять мячей. Неймар, который отличился 22 раза, впервые вошел в тройку номинантов на премию "Золотой мяч".
На вручении "Золотого мяча" объявят лучшего тренера. На награду претендуют наставник "Баварии" Хосеп Гвардиола, тренер "Барселоны" Луис Энрике и возглавляющий сборную Чили Хорхе Сампаоли.
Ведущими церемонии вручения "Золотой мяч — 2015" будут актер Джеймс Несбитт, известный по роли гнома Бофура в "Хоббите", и журналистка Кейт Абдо. На вручении впервые не будет присутствовать глава ФИФА Йозеф Блаттер, так как он был отстранен в конце декабря 2015 года от футбольной деятельности.